Что делает человека завистливым?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Собственная череда неудач и, главное, неудачно выбранный человек рядом, убеждающий первого в постоянстве неудач и торжественно приводящий пример успешных соседей (которым на работе удаётся воровать).
Гость
с этим нужно родиться.
Гость
Это состояние души.
Гость
Невозможность самому чего то достичь.
Гость
Лень!! ! Проще за ноги хватать того, кто в гору поднимается, чем подниматься самому)))))
Гость
Избыток желаний и понятие того, что они не сбудуться.
Гость
слабость скорее всего и алчность, слабость дает множество изъянов, в том числе и не умение спокойно жить и радоваться тому что имеешь.
Гость
Убогость души.
Гость
неумение радоваться мелочам!))
Гость
меркантильность
Гость
жадность... или скупость души
Гость
отсутствие излишеств.
Гость
зависание на личном самолюбии.
Гость
Алчность и глупость....