Что делать если болит душа?психолог может вылечить или нет?

Что делать если болит душа?психолог может вылечить или нет?мне кажется что нет.что он может расспросить меня о жизни допросить меня и посоветует рисовать,ходить на природу,читать книги по психологии.
а если со мной случилось горе,душа плачет,она так всегда будет болеть душа на всю жизнь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Горем нужно переболеть, по другому не получится. У царя Соломона на руке был перстень с надписью, который всегда был повернут надписью вниз и никто не знал, что на нем написано. Когда ему было очень тяжело, он разворачивал перстень и читал.... "и это тоже пройдет".
Гость
Болит не душа, а физический разум. А вот душа как раз и может вылечить его...
Гость
Да! Нужно только самому никого не слушать и не бояться. Если с вашей проблемой он не справится, он посоветует другому вам другого психолога. Это для него тоже практика. И навыки в работе. А помогут вам в любом случае. Сам сталкивался с этим.
Гость
очень поверхностная оценка.. . или не везло с психологами, а может вы просто теоретически обобщаете, даже не прикоснувшись?
Гость
Думается, что если психолог грамотный, он может натолкнуть вас на путь излечения, который должны пройти только Вы и никто кроме вас. Помочь может, а излечить маловероятно...
Гость
Вылечить можете только вы себя сами. Психолог может в этом помочь.
Гость
Всё зависит от Вашего выбора.