Что делать, если человек все время видит перед собой только вторую часть заповеди "Возлюби ближнего, как самого себя",

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а что в этом плохого? он, что всех любит? просто я не встречала таких людей...
Гость
Не мешайте ему-просто вовремя подставьте "зеркало"
Гость
тоже самое - когда человек видит только первую часть заповеди - хрен редьки не слаще ))))
Гость
Молча показать первую часть заповеди... По возможности ничего не требуя взамен... Если, конечно Вам надо, чтобы человеку первая часть заповеди стала ясна, а не просто нужна для Вашего комфорта..
Гость
Если ты, не любишь ближнего своего, которого видишь, то как ты, можешь любить Господа, которого не видел?
Гость
Это же хорошо - он уже на полпути к выполнению заповеди!