Что делать, если флэшка не открывается двойным кликом?
Что делать, если флэшка не открывается двойным кликом?На флэшке были вирусы, я её почистила, флэшка открвается только через контекстное меню - автозапус, но не открывается двойным кликом по значку через мой компьютер и не открывается через контекстное меню - открыть?
Ответ(ы) на вопрос:
Если хочешь можем попробовать решить проблему сейчас.
скачай AVZ от z-oleg обнови базы, проверь на вирусы, и сделай через нее восстановление системы через меню файл
Проверяете на вирусы, открываете и удаляете скрытые файлы autorun.inf, autorun.exe
раз после форматирования akti не открывается, значит на машине есть вирус который прописывает авторан флешки! срочно отсканируйте ВСЕ разделы жесткого диска на наличие вирусов!
А теперь компьютер почисти от вирусов, а вообще стоит оключать автозапуск пользы от него мало. Для этого надо открыть редактор групповых политик (выполнить -> gpedit.msc), далее «политика Локальный компьютер» -> «Конфигурация компьютера» - «Административные шаблоны» - «система» и справа пункт «Отключить автозапуск» ; открыть свойства этого пункта и поставить «Включен» . А в менюшке «Отключить автозапуск» выбрать «на всех дисководах».
У меня была подобная проблема, перепробывал все что можно) Помогло конечно же самое банальное средство- переустановка Винды :-) Ставишь заново винду, сверху (первым делом по окончанию установки) ставишь антивирус (желательно NOD32) и отключаешь брандмаузер Windows
Комп бы после этого действия еще проверить надо. Автозапуск то включен был на машину могло и залететь. А на флэшке ничего не видно пустая? Некоторые вирусы файлы делают невидимыми, а вставляют видимыми исполняемые файлы со своим телом внутри и таким же названием которое было у файлов на флэшке.
если есть любой коммандер удалить с флешки авторун и папки с раширением .exe, скрытые папки сделать видимыми