Что делать если смысла жизни нет и найти не получается?
Ответ(ы) на вопрос:
Не занимайся самообманом. Опусти планку запросов ниже и найди себе примитивный смысл жизни какой-нибудь.
Или "забей" и живи в своё удовольствие (в конце-то концов, хоть что-нибудь интересно тебе лично?) , или убей себя об стену и не лезь с нелепыми вопросами.
А как ты думаешь, люди находят смысл жизни или придумывают его себе? Это одно и то же или нет? А может быть смысл жизни в самой жизни? В том что она есть и она сама по себе прекрасна. Просто живи и радуйся ей, учись наслаждаться малым тем что есть. Никому не подражай, слушай веление своего сердца. Живи по совести и она не позволит совершить зло. Не думай о высоких материях всё это иллюзия, мысленная жвачка и переходи из категории философия в кат. юмор тогда всё получится.
Смысл действий бойцов известен только генералам ... Штаб пора брать!
Смысл всегда есть. Не надо отчаиваться и унывать. Обратитесь к Богу, попросите Его о помощи, и Он Вас не оставит:)
Смысл жизни - в Боге и Бог есть Смысл.
Нужно начинать с правильных идей и представлений. Смысл жизни есть
Заняться полезным делом.
Смысл жизни есть, а вот не там и не так ищешь.
поставить себе на вид, что плохо искал:)))))
Ну что ты???? как это нет смысла жизни.... Может ты находишься в состоянии легкой депрессии. . Ни один человек не родился на этот свет без смысла жизни. . Найди его, поверь, он рядом...
Найти смысл жизни зависит только от вас и вашего характера. Моё детство послевоенное было в 11 метрах, без туалета и воды, мать, отец, мать отца и семеро детей. Абортов тогда не делали. Нищета была, жрать было нечего. Мать в три смены на фабрике работала, а жили мы на 3-ем Загородном проезде в Москве. Отец был электриком. Я в 16 лет пошла работать и продолжала учиться. Я закончила школу и поступила в Пед. Институт им. Ленина на вечерний факультет и продолжала работать в типографии. В 21 год вышла замуж, родила двух сыновей, вырастила их достойными, теперь мне 62 года, пенсия, на неё можно только выжить, но меня содержат два сына. Всем желаю родить и воспитать таких детей, чтоб на старости лет родителей содержали. Вот Вам и СМЫСЛ жизни.!!!
Займи у кого нибудь.
А очень надо???
Значит смысл жизни - в его поиске.
если ты ищешь, значит есть еще надежда! По мне так смысл жизни это собственное совершенствование души, той части себя, которая остается после смерти и продолжает свой вечный божественный полет! естественно, что все свои достижения преподносятся на благо всех живых существ!
жить продолжая поиски
жизнь чертовски скучная штука, остаеться лишь хоть как-то разбавить это болото