Что делать если со временем сидиром начал хуже читать диски? ( чистящие диски не помогают)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фтопку его! И покупай новый. Выбор - широчайший. Я последнее время в основном покупаю Lite-On. NEC тоже неплохие клепает.
Гость
Наверное конец близок. Линза лазера на приводах держится, они от нагрева растягиваются, а ремонту не подлежат.
Гость
Скорее всего вы поцарапали линзу своими чистящими дисками
Гость
Думаю, привод пора менять :)
Гость
Только купить новый.
Гость
Поменяй, они не такие и дорогие.