Что делать,если сын(15)просто помешен на "тряпках" и переодевается по 5,6 раз в день.Терпение на исходе((нужно ли обраща
Ответ(ы) на вопрос:
Раздражение не от тряпок. Отторжение себя, собственной личности заставляет это бедное сознание искать оправдание во внешнем виде, что дает иллюзию приятия себя ...на некоторое время. Чаще всего проявляется в сознании человека с синдромом "брошенности, оставленности". Раздражение объясняется тем, что ему нужна поддержка и всякое оправдание со стороны ...эта нужда - паразит, заставляющий его верить в гиперболизированное доверие к родственникам и окружающим людям. Множественные мысли и ошибочное восприятие атакуют сознание, из-за чего возникают конфликты "на пустом месте". Разговоры "по-душам" устраняют ошибки восприятия. Психолог поможет найти источник ошибок ...
Разве это повод для беспокойства, если ребёнок желает ежечасно выделяться из толпы. Просто он наделён такой чертой характера. Аккуратист, одним словом. А вместо того, чтобы нервничать, займите себя каким-нибудь развлечением. А вы уверены, что психолог вам поможет? А может навредит?
Мне 16))) За утро я меняю 5-6 блузок, 3 юбки, 2 брюк, и капри...)) ) Меня не устраивает сначала цвет, потом не по погоде, потом не к "сегодняшнему" лицу.... и т. д. Я хочу, что бы все было идеально)) ) Но моя мама всегда меня поддерживает)) ) Не обращайте на него внимание! Он просто умничка)))
15, поздно к психологу. Переходный возраст. Любое ваше давление на него сейчас - это противодействие с его стороны. Потерпите, пройдет. Ну или будет не по 5-6 раз на день. а по 2-3 раза)
Да всяко лучше чем гопорезом пофигистичным . Метросексуалы нынче в моде. И то что за одеждой следит и за внешним видом - значит есть индивидуальность. Хуже если это по семейному бюджету бъет.
это нормально. Для девушек старается, уже плюс в ориентации. Пройдет само.
Да рано паниковать... может быть будущий великий кутюрье... ) Если нет других ньюансов, то чем плохо, что ребенок следит за собой, умеет и любит выбирать вещи... Вполне может быть в будущем его работой, призванием. Мы легко относимся к такому качеству у девочек, но паникуем сразу, если это проявляется у мальчика...