Что делать если видеокарта перегривается?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во первых, перегрЕвается, во вторых, спец такой вопрос не задаст, он его обязан решить, отсюда сомнения насчёт диагноза.
Гость
у меня в простое достигает 51 градус, под нагрузкой 70. Это несмотря на то, что я поставил мощный вентилятор и заменил термопасту. Так что, все нормально, это такая особенность чипа моей видюхи
Гость
у тя комп мож просто рядом с батареей стоит? 1) термопаста оч тонким слоем 2) чистка кисточкой радиатора 3) вентилятор (проверь обороты, мож подшипник стерся или просто на руку подуй им... если слабо дует то меняй....)
Гость
термопасту поменятьи внутри корпуса вентиляцию наладить
Гость
Кроме нормального охлаждения - вдув с фронтальной панели, выдув на заддней стенке - проверь мощность блока питания. Перегрев может быть вызван недостаточной мощностью БП (напряжение падает - проц видео "тянет" и перегревается).
Гость
Намазать термопасту и поменять кулер.
Гость
почисть от пыли, поменяй термопасту, на первое время можно открыть крышку системника)
Гость
Если стоит пассивное охлаждение (радиатор) , замени комплектом с вентилятором, если и это не поможет, купи вентилятор отдельно подключи фишки и положи его на видяху, помогает точно!
Гость
поставить дополнительный куллер. на материнской плате есть трех зубчатый выход для подключения питания дополнительного куллера.
Гость
любой перегрев снимается охлаждением. проверять работы вентилятора на проце видеокарты и общую систему вытяжки из корпуса
Гость
поменяй кулер ))или как я) ) вкрути на видяху (на радиатор) вентилятор со стенки корпуса))