Что делать, как спасти данные на ЖД? (см вопрос внутри)
Что делать, как спасти данные на ЖД? (см вопрос внутри)Короч такая керня - кинули вирусняк в архиве -когда его распаковали - ноут перезагрузился и потом сбился загрузочный сектор - как бы винт не читается- позже удалось с панели восстановления залезть и посмотреть что изменилось - короч эта дрянь поделила диск на 2 раздела (а ранее был только 1) - Boot (X) и собственно тот что и был - C, но на С одна папка (hfrfrt.hod), в которую не зайти и размеры изменились - С стал 3 гига, а бут 30 Гигов, хотя суммарно ДО ЭТОГО диск был 80 с чем-то там Гигов весом -вопрос -реально ли вытащить данные и прочее, есть ли возможность или можно тупо форматировать или переустанавливать? Пробовала смотреть рабочий стол -все папки стерлись, осталась system (откуда она взялась?) и короч папок собсна с фалами через панель поглядеть не удается -т.к. она дает только смотреть файлы установки (т.к. ищет драйвер для восстановления системы)
Че делать чтоб спасти (возможно уцелевшие) данные?
Ответ(ы) на вопрос:
Acronis 10 просто загрузись и посмотри возможно диск не разбит это вирус может так покозать. оттуда можешь сохранить фото, музыка, фильмы. их вирус не берет. остальные уничтожить с 2й очистко!!
информацию возможно попробовать вытащить с помощью специальных программ для восстановления данных при условии, что после этого сбоя, на жесткий не производилась запись информации. Форматирование не советую делать, информация может потеряться...
Отцепить винт, прицепить к здоровой машине с антивирусом, дальше по ситуации, о вирусе читайте на virusinfo.info.
Посоветую прогу Paragon Partition Manager 9.0 Professional Там есть функция как "Экспортировать данные" если диск не доступен и виден только в BIOSе и ни где больше, то ета прога поможет инфу вытащить.
partition magic последней версии или Acronis Disk Director Утилитки для восстановления данных O&O media recovery.