Что делатькогда на рабочем стленетничего кроме заставки, но все работает через панель задач?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правой кнопкой по столу - Упорядочить значки - галочку "Отображать значки рабочего стола"
Гость
слетел explorer.ехе. поможет только переустановка винды, т. к. он отвечает за всю работу системы. Восстановить его вряд ли получится, так что перекидывай инфу на др. диск и тупо формать и переставляй. УВЫ!
Гость
Сложно сказать, мало инфы.. . Если на рабочем столе вообще ничего кроме заставки нет, то можно либо перезагрузиться, либо нажать сочетание Ctrl+Alt+Del, сверху в появившемся диспетчере задач выбрать "Файл->Выполнить" и ввести там "explorer" (без кавычек) . Это перезагрузит оболочку винды и соответственно рабочий стол. Еще как вариант сделать все то же, только выбрать не файл->выполнить, а "Завершение работы->перезагрузка" нажимая при этом клавишу Shift.
Гость
Работать через панель задач или вытащить ярлыки нужных программ на рабочий стол.