Что делать с Иллиадой?)

Что делать с Иллиадой?)Мне задали её прочитать на лето. Я не осилю. Где можно прочитать в нормальном переводе, в пояснениях или в сокращении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читать, конечно, что же ещё делать! И не настраивать себя на отрицательное восприятие произведения.
Гость
Кун "Легенды и мифы Древней Греции" - в прозе коротко но подробно а в фильме " Троя" - все переврали
Гость
Посмотри фильм Троя
Гость
briefly.ru/gomer/iliada/ - здесь посмотри)
Гость
закрой илиаду и посмотри в учебнике истории про троянскую войну
Гость
Научиться хотя бы правильно писать название: "Илиада".