Что делать с Локальным диском???
Что делать с Локальным диском???Хочу установить какую-нибудь игру на Локальный диск D (у меня из два С и D), при установке начинает тормозить и писать "Ошибка, это может быть вызвано отказом компьютером и т.д." или например пытаюсь скачать через Торрент (фильмы, игры и т.п.) пишет "Не хватает места", хотя свободно очень даже много!!! Теперь думаю переустановить компьютер, и что нужно выбрать при установке NTFS или FAT, чтобы такого большу не6 повторилось??? Помогите ПЛЗ надоело качать на диск С, а потом перекидывать на D(((
Ответ(ы) на вопрос:
просто проверь файловую систему на ошибки в командной строке, chkdsk c: /f /r и для диска д chkdsk d: /f /r . если спроси при перезагрузке согласитесь. примечание с ключём /r идёт и проверка на бед блоки, что очень долго.
при скачивании возможен такой случай что файл пихается сначала во временные файлы на диске С а потом уже на д диск и если с диск забит то будет ощибка недостаточно места. кстати оно по идее должно писать где нехватает места-обрати внимание. таже заморочка может быть и с играми, и ненадо на диск с ставить игры. попробуй купить более емкий диск вроде недорого сейчас
NTFS лучше, а FAT и FAT32 стоят на флешках по стондарту так что лучше на NTFS
Файлова система FAT не поддердивает файлы размером более 4 гб. Ищи проблему в этом. Почисти диск С. Для этого удобно использовать файловый менеджер Total Commander Наверняка у тебя ест привычка хранить файлы в албанских папках Мои Документы. Возможно, на раб столе у тебя валяется музычка. Запомни: никогда ничего не храни в Мои документы! Никогда не засирай раб стол - только ярлыки! Проверь, чтобы у тебя на С и D были одинаковые размеры кластера Удачи!