если "бабий" - развязать и завязать "восьмёрку" если "Гордиев" - разрубить по примеру великих если в виде петли - табуретку выбить если член на узел завязан - тут уж приложи всё своё знание, ум и терпение))))
Узел лишь абстракция, рожденная нашим сознанием, стоит изменить сознание и узел превратится в обычный бантик. А посему с узлом можно вообще ничего не делать, и многие так и живут, причем даже лучше, чем те, кто их всю жизнь развязывает или думает, что с ним делать.
Если не развязывается - а надо! Придется рубить!
На что терпения хватит! )))
Узлом надо гордиться!
Понять, на что ты способен...
Если хочешь сохранить, значит развязывать не торопясь, и очень осторожно.
найти занятие поинтереснее))))
смотря какие цели преследуешь.... если на память узел, то завяжи, как уже советовали бантик.... а если избавится хочешь, то руби его не жалеючи.... а, вот развязывать долго получится.... можно новых при этом навязать и запутаться....
Зависит от.
Завязать сверху угла бантик, чтобы покрасивее было)))) ) и оставить так.