Что для Вас Бог и Дьявол?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это две степени познания. Но познавать можно только то, что есть. Поэтому всё добро, например, можно считать Богом. А отсутствие добра тогда будет Дьяволом.
Гость
как небо и земля
Гость
Для меня- это две силы, две энергии, одна из которых созидает, другая- разрушает....))
Гость
одна сущность, которую люди поделили на две
Гость
Антиподы
Гость
Бог= мой дух-Господь. Дьявол= мои незрелые "я".
Гость
2- силы природы одна творит другая разрушает давая материал для строительства первой
Гость
если соединить все прекрасное, что есть в людях будет примерный портрет Бога. А если соединить все мерзкое, что есть в нас же, получим дьявола..
Гость
то же, что и дед Мороз и баба Яга...
Гость
разные стороны одной медали
Гость
Концепции, придуманные для обьяснения чего-то реального.