Что для вас любовь? что отрицательное и положительное в любви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отрицательного в любви нет, есть положительное
Гость
В кроватке спит младенец- это сама любовь, но если его разбудить, то он будет кричать . Если дать соску, то будет спокойно смотреть на мир. А если найти игрушку будет играть. Тоже и с любовью в человеке
Гость
Женская энергия считается отрицательной, а мужская положительной. Иначе бы они не соединились.
Гость
Самое распространенное заблуждение о любви - считать ее лишь чувством, которое приходит и уходит. Это - ложь. Настоящая любовь существует, то есть ее можно переживать всю жизнь (хотя и многих жизней не хватит, чтобы вполне познать ее) . Любовь долготерпит, милосердствует, не ревнует, не гордится, не надмевается, не поступает бесчинно, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт злу, не радуется неправде, но сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, на всё надеется, всё переносит. Любовь никогда не кончается. В такой любви есть одно "отрицательное" по мирским меркам - она часто требует от меня "умереть для себя" - отказаться от своих интересов, предать свою гордыню и т. п. Вначале это кажется безумием. Но когда делаешь определенные осмысленные шаги в эту сторону, происходят удивительные перемены как во внутреннем мире, так и во внешнем (как следствие) . Любовь перестает быть призраком. Она меняет все вокруг, а не убегает при первом ранении. Сейчас я не просто верю, а точно знаю такую любовь. Ее может узнать каждый.
Гость
в любом случае все плохо ((
Гость
Хочу возразить на предыдущее высказывание, любовь мы сами убиваем но понимаем это слишком поздно надо учиться прощать.
Гость
любовь это прекрасно, но прекрасна она лишь до той поры пока ты не понимаешь вдруг что ее уже нет. это как наркотик - все хорошее когда то заканчивается, а за дозу надо платить, платить за дозу любви ценой нервов, здоровья.. . тяжело от казаться от любви))) ) ктото же находит себе постояного поставщика дозы))))) ) счастливые браки)))