правда - это то, что человек субъективно принимает за истину. истина - это то, что объективно и не зависит от нашего сознания.
Это то, без чего нет веры, нет понимания, нет основы бытия. Это знание, что черное, а что белое. Правда это то, что для тебя закон.
У каждого своя правда. Пример: Перед людьми стоял слон. С закрытыми глазами подводили по одному человеку к этому слону. Один потрогал рукой ногу слона, сказал, что это столб.... другой потрогал его за хобот сказал, что это- эмея... третий потрогал за хвост-сказал, что это веревка.... ведь каждый по-своему был прав.. . Это правда, никто из них не соврал...
то, что более реальнее