Что есть рационального

Что есть рациональногов Любви?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь - достижение гармонии в отношениях. . Это подсказка природы (или Бога - как кому нравится) - "с этим человеком мне будет хорошо всегда и везде. . никто другой не нужен. . выбор окончен.. " Наверное это можно расценивать, как рациональность..
Гость
Вот ведь какой вопрос-то непростой получился.. . Вроде бы ответ прост-любовь нерациональна.. . Но это ведь только сама по себе она такова-невозможно её ни просчитать, ни количественно измерить, либо есть она, либо её нет. От неё невозможно отречься, её не вызвать с помощью рацио.. . Она есть всегда и она безмерна-может хватить на вечность целую, но может и не проснуться вовсе почему-то.. . Но вместе с тем в любви как состоянии разве нет рационального... разве не отпускают на свободу любимого тогда, когда любят безответно... "_и дай Вам Бог любимой быть другим... ". Разве приходом своим не меняет она сознания, не пробуждает разум, не прояснивает его.. . Даже то, что человек зачастую к здоровью своему начинает рациональнее относиться, стремясь продлить своё пребывание в мире, где у него теперь есть любовь.
Гость
По моему мнению в любви не ничего рационально.. . ведь любовь непредсказуема и её не возможно предугадать...
Гость
Расчет
Гость
Ир!! ! Любовь ИРрациональна!!!)) ) Привет!!))