-что это такое с психологической точки зрения?

-что это такое с психологической точки зрения?почему меня привлекают лица противоположного пола хуже меня:
неудачники,ниже меня ростом, младше,толще, страшнее и тупее??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в тебе живёт доктор и тебе хочется им помочь. Дам один совет: "Не ищи парня с количеством проблем больше, чем у тебя"
Гость
психологи пишут, что заниженная самооценка, а мне кажется, что завышенная -- Вы себя считаете гораздо лучше, ладно по внешности, но даже по уму, еще не зная человека, пишете "тупые неудачники"....постарайтесь в людях видеть лучшие стороны и не судите по первому взгляду
Гость
Это действительно заниженная самооценка. Боязнь проиграть, боязнь того, что вы окажетесь хуже, что Вас не выберут. Возможно, это результат негативного опыта. Очень часто этим страдают и действительно красивые и умные девушки. Возможно, результат воспитания. Если Вам в детстве внушали, что вы то или другое делаете неправильно или Вы глупы, ленивы или еще что-то в этом роде (такое, к сожалению, тоже бывает) , то в результате этого тоже могли родиться комплексы, боязнь заявить о себе. С этим сложно жить, но потом понимаешь, что все это не имело смысла. И чем скорее Вы это поймете, тем тем спокойнее и увереннее будете себя чувствовать.
Гость
просто это желание быть лучше (короче заниженая самооценка) , я думаю
Гость
Значит Ваше предназначение - стать наставницей всем вышеперечисленным.
Гость
Может скрытое желание хорошо выглядеть на их фоне. Возможно где-то западает самооценка.
Гость
а почему вы так решили, что они хуже?
Гость
Это заниженная самооценка - проявление комплекса неполноценности.
Гость
по приколу)))))