Что имел в виду Писарев, написав "Умереть так, как умер Базаров, всё равно, что сделать великий подвиг"

Что имел в виду Писарев, написав "Умереть так, как умер Базаров, всё равно, что сделать великий подвиг"что имел в виду Писарев, написав "Умереть так, как умер Базаров, всё равно, что сделать великий подвиг" (роман "Отцы и дети")?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прекрасный знакомый вопрос. Еще со школы помню такое сочинение. :) Ответ лежит практически на поверхности. Вы сможете ответить сами, я уверена.