Что использовал Ленин для достижения цели? Итог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ленин использовал народное недовольство 1-ой Мировой войной, разрухой и голодом, устроил Великую Октябрьскую социалистическую революцию. Итог - свержение царизма и Временного правительства, установление власти народа, построение основ социализма. В последствии Сталин окончательно построил социализм, выиграл Великую Отечественную и (совместно с Великобританией, Францией и США) 2 Мировую войну, Хрущев развенчал культ личности Сталина, Брежнев построил развитой социализм, Горбачев покончил с застоем в развитии промышленности, устроил Перестройку и в итоге разрушил Советский Союз, а Ельцин постороил в России современное демократическое государство.
Гость
Лежит теперь на красной площади.
Гость
Ленин использовал народ. А итог, Ленин умер, народ живёт. Вопрос только как.