Что истинному философу...чуждо?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
больше всего он терпеть не может ложь, дезинформацию, полуистину
Гость
мнение общества
Гость
быт реальность
Гость
спантанность
Гость
Нормальная крыша над головой. Крыша протекающая - норма.
Гость
- Зачем крутится ветр в овраге, Подъемлет лист и пыль несёт, Когда корабль в недвижной влаге Его дыханья жадно ждёт? Зачем от гор и мимо башен Летит орёл, тяжёл и страшен, На чахлый пень? Спроси его. Зачем арапа своего Младая любит Дездемона, Как месяц любит ночи мглу? Затем, что ветру и орлу И сердцу девы нет закона. Таков поэт: как Аквилон Что хочет, то и носит он - Орлу подобно он летает И, не спросясь ни у кого, Как Дездемона избирает Кумир для сердца своего. Философу чуждо не быть самим собой.
Гость
сомнения ?
Гость
суета!!!
Гость
пустословие
Гость
Банальность!
Гость
поиски некой "истины". а так же поиски "смысла жизни", "логики" во всем происходящем и так далее. настоящий философ должен просто ЖИТЬ, как мне кажется..
Гость
отсутствие логики
Гость
Скажи мне, кошка, кто тут истинный.
Гость
продуктивная деятельность
Гость
....а ничего- человеческое-философическое- ОНОМУ -не чуждо !!!)))
Гость
истина
Гость
Здешнему - ночной сон.