Что из перечисленного является признаком ядовитости растения?
Что из перечисленного является признаком ядовитости растения?Вопрос
Варианты ответа:
1. необычный цвет
2. необычный вид
3. красный цвет
4. млечный сок
Варианты ответа:
1. необычный цвет
2. необычный вид
3. красный цвет
4. млечный сок
Ответ(ы) на вопрос:
необычный цвет ...сомнительно. . что можно понимать под необычностью цвета. . необычный вид может быть у любого растения.. . красный цвет и подавно. . куча растений красного цвета неядовитых. . млечный сок.. . ну у одуванчиков например.. . они ж не ядовитые.. . Вообще в интернете пишут что это всёже млечный сок.. . Руководствуйтесь следующими советами: не ешьте горьких растений; если вы сомневаетесь, варите всю растительную пищу. Многие растительные яды обезвреживаются при варке; не употребляйте в пищу растения с млечным соком и избегайте контакта сока с кожей. Исключением являются дикий инжир, хлебное и дынное дерево и бочковидный кактус.
1,2,3 - не являются признаками ядовитости. А вот 4 - скорее - да.
млечный сок