Что из перечисленного-школа,семья,улица-в большей степени влияет на воспитание человека и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Всё зависит от обстановки в жизни человека, если большее время в подростковом возрасте он проводит дома с семьёй, то конечно семья, а если на улице, приходя домой, разве что покушать и переночевать, то несомненно улица, а школа она конечно же будет влиять в любом случае, так как пол дня подросток и ребёнок проводит время именно там, и как бы то ни было, если с детства родители заложили правильный фундамент в воспитание, то и в школе и на улице ребёнок будет выбирать общество из себе подобных по характеру и взглядам. Стоит заметить, что от осинки не рождаются апельсинки...
Все влияет. Но в большей степени, мне кажется, семья. В семье человек родился, рос, брал пример с родителей (братьев, сестер), узнавал что такое хорошо и что такое плохо, познавал мир-Воспитывался. В школе человек набирается опыта. Не могу назвать это воспитанием. Далеко не всякая школа действительно воспитывает детей. А насчет улицы могу сказать лишь одно: "С кем поведешься, от того и наберешься".
если семья и школа не воспитывает человека, то его воспитывает улица и наоборот.
Все выше перечисленное. Семья разная бывает, если ребнку не достает внимания, он углубляется в школу, если там проблемы, он реализует себя на улице, а там уже и все остальное. Главное воспитать своих детей так, чтоб в жизи и любой ситуации они оставались нормальными людьми и знали как поступить!
до 7 лет - семья, т. к. до поступления в школу для него эталон - родители, с поступлением в школу - учитель, т. к. с учителем ребёнок общается больше, чем с родителями, а в подростковом возрасте - улица, т. к. человек больше всего общается со своими сверстниками
ДА. я считаю семья и улица. Школа авторитетом в воспитании не пользуется
В наше время- телевизор. А потом уже семья, на этом же телевизоре воспитанная.
только семья школа-это чужие для "человека" тётки, правда, улица-зараза может довлеть больше, но опять же всё зависит от того, какие приоритеты расставлены в семье
улица, только там хватает времени на каждого в отдельности...:)
Семья -- она с человеком с самого рождения и до самого конца.. . =) это моё личное мнение)