синтаксис-раздел грамматики, в котором изучается строение и значение синтаксических единиц или так в синтаксисе изучаются словосочетания, предложения и текст
brazzers.com
еееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
синтаксис-раздел науки о языке, изучаюший строение словосочетаний и предложений
в синтаксисе изучаются словосочетания, предложения и текст
Си́нтаксис (др. -греч. σύν-ταξις - составление) — раздел лингвистики, изучающий строение словосочетаний и предложений, и функциональное взаимодействие в них различных частей речи. Является составной частью грамматики
1)Синтаксис изучает строение предложений и словосочетаний.
Что изучается в синтаксисе? (5 класс)