Что лучше - 100 лет просуществовать или 15 лет прожить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хоть день, но ЖИТЬ
Гость
По-моему, в пушкинской "Капитанской дочке" Е. Пугачёв говорил:: "Лучше быить орлом, жить 30 лет и питатиться живой кровью, чем быть вороном, жить 300 лет и питаться падалью".
Гость
Жизнь нам дана 1 раз и надо её ПРОЖИТЬ с умом....
Гость
Хто хоть мгновенье, Истинно прожил Попробовал на вкус Всю горечь бытия, Хто раны сердца Под рубахою тая Отведал с уст Прекрасного вина, Вина любви, Тот жил, И хоть еще не рас умрет, Он знает точно, Снова оживет Как только вновь Прильнет к вину, Которое заполнит сердца пустоту.
Гость
человеком всегда лучше, чем деревом...
Гость
нет разницы, конец один и тот же
Гость
Вопрос не в том, что лучше, вопрос как сможешь, а если сможешь жить то и сто лет маловато будет
Гость
....а в жизни и того и другого валом... . ....и все волнами... . ....чтобы ЖИЗНИ цену знать, нужно некоторое время "посуществовать"....