Что лучше для игр ATI или Nvidia ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на данный момент ATI т. к. у них есть поддержка DirectX11 который нужен например в Метро 2033 но скоро и у nvidia появится поддержка. а пока самая мощная карта это HD 5970
Гость
Честно сказать видеокарты от производителя чипов ати считаются наиболее производительными по сравнению с видяхами от энвидия если сравнивать вих в ценовом диапозоне. Про драйвера могу сказать что у радеонов раньше с ними были проблемы но с появлением 4ххх серии вре проблемы были разрешены! Поддержка физикс у радеонов заменена на альтернативную систему расчета физики средствами процессора видео адаптера (честно сказать - физикс это мертвая технология)! . Еще один огромный плюс к радеонам - это низкие температуры работы и малое энергопотребление в режимах покоя. Кстати сразу после того как энвидия выпустит свою 400 серию видях с поддержкой 11 директа (который кстати уже присутствует на видяхах 5ххх серии от ати) ати собирается выпустить свою новую серию видях 6ххх серии. К стати заявленная мощьность видях 480 серии энвидия лишь на 14 процентов превышет мощьность 5870 при цене на целых 50 доларов выше! Стоит задуматься а надо ли оно ваще? Я не против энвидия я просто за здоровую конкуренцию) и лично мой выбор - это ати (уж очень много у них плюсов) .
Гость
Нельзя ничего говорить, nvidia в чём-то лучше, в чём-то хуже, ати аналогично. нужно сравнивать конретные модели. Уже есть и ati с поддержкой Direct x 11 (начиная с 57xx серии) и nvidia, это gtx 480, gtx 470. Нельзя сказать, что какая та лучше, у каждого есть свои плюсы и минусы. Но щас самая мощная в мире видеокарта ati radeon hd 5970. НО например Nvidia стоят дороже, например нвидиа GTX 275 стоит 10000 рублей, а ати 5850 стоит примерно также, хотя 5850 намного (!) производительнее GTX 275 + у 5850 есть поддержка Direct x 11. НО У NVIDIA в отличии от ати есть поддержка PHYSX.
Гость
через недельку другую выйти уже должны новые карты от Нвидиа, там и посмотрим... что будет лучше (потирая руки) я за лично "зеленых"....))))))))))
Гость
Для игр думаю Nvidia.
Гость
А что лучше для езды по трассе мерс или бэха? Давай конкретные модели видеокарт, получишь реальный ответ.
Гость
Лучше хорошая видеокарта по мощи а принцип у компаний одинаковый . По мне так Nvidia лучше
Гость
у ATI нет такой фигни со сглаживанием как у Nvidia