Что лучше для офиса Windows XP или Linux XP?

Что лучше для офиса Windows XP или Linux XP?Возникла проблема с покупкой лицензионного ПО для офиса. Выбор стоит между установкой лицензионной Windows XP или покупкой дистрибутива Linux XP. (никакой другой линукс ставить не предполагается). В офисе всего 2 компа на которых работают сотрудники. Пользуются только вордом, и более ничем. На линуксе есть OpenOfice. Сложно ли людям перестраиваться с Word на OpenOffice?? Стоит ли ставить Linux XP?? Сложно ли обращаться с Linux XP??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Догадайся с трех раз что тебе посоветуют на ответах, если тут на 75% сидят одни виндузатники? Что касается линукса, то г-н под ником Нет меня абсолютно верно сказал про Linux XP. Смысл тратить деньги на самый дерьмовый линукс в мире? Гаже этого дистрибутива и придумать трудно, а они еще и деньги берут за него. Что подкупили буквы XP в названии дистрибутива, думаете, что будет самый низкий порог для перехода с одной операционной системы на другую, если выберете именно этот дистрибутив? Увы и ах! Это просто грамотный маркетинговый ход и не более того, там ничего нет похожего на винду по большому счету. Если реально хотите замену найти платному софту, то советую обратить внимание на дистрибутив Linux Mint, дистрибутив реально дружелюбный к пользователю, перешедшим с винды на динукс, к тому же денег не надо за него платить, русифицирован хорошо. Инструкций по его использованию в инете полно (этот дистрибутив основан на убунту и все инструкции относящиеся к ubuntu точно также подходят один в один и к нему) . В офисы этот дистрибутив идет на "ура! ". Что касается офисных программ, то чтобы не гадать что есть такое ОпенОфис, просто установите версию для Windows и оцените его возможности, только советую скачивать версию от Инфра-Ресурс. она, для российского пользователя адаптирована. Собственно версия Pro от Инфра-Ресурс идет и для линукс, установка описана у меня в блоге http://blogs.mail.ru/list/tansi/5AE9D3FA3761BDBA.html, она несколько отличается в лучшую сторону от той, коотрая идет по умолчанию в дистрибутивах линукса. В общем, установите Linux Mint хотя бы второй операционной системой или установите его на виртуальную машину VirtualBox и оцените его возможности сами
Гость
Чудовищно странная логика - "никакой другой линукс ставить не предполагается". В линукс минт с опенофисом сотрудникам РАБОТАТЬ будет ничем не хуже, чем в линукс хр, или виндовс. Детское нытье вроде "ой мы тут не сможем работать, мы тут не хотим, непривычно" - на него не стоит внимания обращать. Смогут. Цена вопроса перестройки народа с мелкософта на опенофис - несколько дней до полной адаптации. Самые ленивые конечно могут никогда не перестроиться, но это не вопрос софта. Опять же, если в вашей конторе не используются очень уж специфичные возможности микрософтофиса.
Гость
Windows XP Вик мне вообще все равно=)главное чтобы работало все
Гость
как человек, уже пять лет не пользующийся windows, даю рекомендацию: если у вас выбор между ms windows и «линукс экспи» , ставьте лучше недооперационку от компании майкрософт. поделку под названием «линукс экспи» советую обходить десятой дорогой.
Гость
Скачай с сайта ubuntu.com или ubuntu.ru iso-образ CD версии 9.10, запиши на болванку. В комплекте уже стоит Open Office. Ставится за полчаса на винт. Все БЕСПЛАТНО! Если есть подключение к интернету, то будет проводиться обновления системы. Обычно они идут по запросу.
Гость
С июля 2009 изменились правила лицензирования для ОС Майкрософт. Сейчас вы можете для работы поставить только пакет легализации, т. н. WGK (Windows Genuine Kit), речь идет о ХР Pro, цена 5,5-6,5 тыс. Касаемо Home Edition, то ситуация прежняя: прямого запрета на использование в организациях нет, оттого и претензий от контролирующих органов быть не должно. Оптимально: XP Pro, Open Office похож на обычный, сотрудники (а особенно сотрудницы) разницы не заметят, архиватор 7-zip, антивирус брать пакет на 2 (3) компа. Итого расход не более 10 тыс руб.
Гость
Идиотизм.... тратить деньги на Linux!!!! У линукс хп тех поддержка никакая.... репозитории - скудные.. . ядро старое, обновлений практически нету...
Гость
тока Windows XP, но, если совместимость документов и прог при общении с другими организациями по барабану, то Linux
Гость
Если охота жесткого секеса то ставь пингвина, винда проще всетаки хотя пингвин лучше
Гость
Windows XP!!!!
Гость
Канеш выбирай старую добрую хрюшу
Гость
OpenOffice и для Windows есть абсолютно бесплатно.
Гость
ставьте виндовс он более распространенный и людям не нужно будет переучиватся, зачем терять время
Гость
программы идентичны, так что ставьте линукс
Гость
Windows XP
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы