Что лучше для видеокарт турбины или вентиляторы? Буду брать видеокарту , но незнаю с каким охлаждением

Что лучше для видеокарт турбины или вентиляторы? Буду брать видеокарту , но незнаю с каким охлаждением
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вентили тише, а турбины шумноваты под нагрузкой, особенно воют радеоновские - у них нет никакой аэродинамики, просто прямой квадратный корпус. Зато турбины как правило выдувают горячий воздух за пределы компа ( но не всегда)
Гость
Вентиляторы, турбина сдохнет - обычный вентилятор не поставишь, обычно в таких картах слишком маленький радиатор с плотным оребрением. Да и температуры у них выше, частоты занижены, шум больше. Референс - вариант для экономии, экономится металл для радиатора.
Гость
Сейчас есть турбовентиляторное охлаждение, супер.
Гость
Турбина однозначно, а замедлить можно легко в риватюнере
Гость
Бловеры как правило сильно "орут". Эффективность у них средняя. А вентиляторы - очень индивидуальная вещь, может возникнуть ситуация, когда GPU охлаждается хорошо, а вот модули памяти и силовые элементы на входе питания не очень.. . На мой взгляд лучший вариант - система на тепловой камере с большим основанием, прикрывающим и силовые элементы и модули памяти, на которую поставлен вентилятор большого диаметра. Как неплохой вариант - альтернативные разработки например Sonic от Palit или Arctic Cooling http://www.arctic-cooling.com/catalog/index.php
Гость
лучше всего конешно жидкий азот)) ) но я думаю подойдет водяная система охлаждения друзья такую сделдали охладив в пром холодильнике спирт или что то там не помню но работает на ура еще один вариант собрать системник в аквариуме и заполнить органическим маслом. тогда подойдут даже самые слабые вентиляторы) ) ЗЫ: видосы на эту тему есть в ютубе
Гость
бери турбину.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы