Что лучше гугл хром или опера? и какие у них плюсы и минусы

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хром красивее (имхо) Лучше интеграция с гугловыми сервисами
Гость
гугл хром лучше, так как у оперы есть проблемы со скачкой файлов (на старых версиях такого нет) . У гугла отдельная вкладка-отдельный процесс (в случае зависания страницы браузер не виснет) . К тому же гугл хром поддерживает HTML 5.
Гость
Google Chrome вообще разработан как промышленный шпион, функция браузера-прикрытие. Основная задача-сбор и передача сведений о работе систем Widows,в первую очередь Win7,и последних версий Макинтош. Заодно и сведений о пользователях этих систем. Браузер получился посредственный, но достаточно устойчивый. Реальная скорость чуть выше Ишака и сильно уступает всем другим. Интерфейс убогий, даже темы от художников в большинстве-бездарная мазня, о темах от самого Гугла даже говорить неприлично. В функциях нет ничего замечательного, кроме способности в один клик импортировать закладки и даже пароли из других браузеров. Существует несколько клонов без шпионских функций. Я использую Comodo Dragon,кому интересно http://files.mail.ru/1SGNJW - DragonSetup.exe .Opera-на любителя, основное достоинство-быстрота интернет-серфинга, хотя реально это не так уж заметно, Firefox 3.6.8 мало уступает ей в скорости, а Firefox 4.0 beta,по крайней мере не уступает. Отвратительная система настроек (авторы понятия не имеют об эргономике), постоянно проявляющиеся глюки, плохая интеграция с менеджерами закачки при совершенно бездарной собственной качалке-даже 10.70 от этого не избавлена. Так что особо хвалить нечего. Как говорится-оба хуже. у меня сейчас установлено 6 браузеров (был и Google Chrome-раза 3 ставил и через 2 часа сносил из-за его непотребной интернет-активности, больше от Google ни одну программу надолго не ставлю, только на время пользования). Реже всего использую Оперетту, чаще Comodo Dragon,ещё чаще SeaMonkey,а основные Firefox 3.6.8 и Firefox 4.0 beta3.
Гость
Здесь тот вариант, когда каждый кулик свое болото хвалит. Рядовые пользователи никогда не вникают во все возможности той или иной программы. Хвалят то - к чему привыкли, порой даже не имея представления об аналогах этих программ.
Гость
Пробовала все браузеры Мозила -тяжелая, explorer-неразворотлив, Opera-хороша беспорно быстра особенно когда турбо включено но изображение подводит Сейчас на гугле -прост быстр все запоминает остановилась на Гугл
Гость
Google Chrome 1 Интерфейс лучше, и равных хрому по интерфейсу - нет 2 Скорость работы (движок веб-кит, самый лучший) 3 Встроенный флеш плеер ( не нужно его ставить отдельно, всё уже есть) 4 Разрабы не криворукие в отличии от создателей жоперы 5 Проприетарный софт в топку! У Хрома только один конкурент это Мозила, оперы и рядом не валялись, И запомни - за пределами России никогда опера не будет популярной! НИКОГДА! она и сейчас имеет меньше всего пользователей, и почти все - Россияне, ибо с интернетом проблемы у многих, а опера вроде бы как очень быстро работает ( кто то напукал) хром быстрее)
Гость
признаю только оперу, удобно, быстро, не застрано как файрфокс например.
Гость
Да оба офигенные браузеры