Что лучше, коммуникатор или смартфон? ваше мнение
Ответ(ы) на вопрос:
Смартфон – умный телефон – то есть телефон с функциями компьютера. По форме смартфон похож на телефон - экран не сенсорный, набор текста производится со стандартной телефонной клавиатуры. Если вы захотите использовать смартфон в качестве телефона, разницы вы не заметите - разговаривать будет также удобно, как и по телефону, но на телефонной клавиатуре неудобно набирать текст, а на маленьком экране менее комфортно читать книгу или просматривать электронную таблицу, поэтому в качестве замены КПК смартфон вряд ли подходит. Смартфон часто покупают люди, которые хотят получить просто новый «продвинутый» телефон с большими возможностями. Для смартфонов разработаны свои операционные системы - Windows Mobile 2003 for Smartphone и Symbian - и адаптированное под них программное обеспечение. Коммуникатор – это КПК со встроенным GSM/GPRS модулем, позволяющим совершать телефонные звонки и выходить в сеть Internet. Коммуникатор имеет больший по размеру сенсорный экран, ввод символов с помощью стилуса, операционные системы - те же что и в КПК плюс программное обеспечения для работы с телефонным модулем. Коммуникатор можно использовать и как телефон, хотя удобнее при этом пользоваться гарнитурой «handsfree» («свободные руки») . Можно, к примеру, использовать коммуникатор только для выхода в интернет и как КПК. И оставить телефон для разговоров. Преимущество такого варианта в первую очередь в том, что если вдруг у коммуникатора «сядут» аккумуляторы, вы, по крайней мере, не останетесь без телефона, да и разговаривать по телефону все-таки удобней.
принцип смартфона это поставить на мобилу то что на ней нет к сожалению не всега они работают так как хочется (тормозят, тупят, не со всеми сертификатами работают) Коммуник же это одна из провальных вещей тока из-за ОС Microsoft,также тупит не совсем работает так еще и конфликтует с прошивками на нем. Мда брать коммуник тока если он на Андроиде от гугла или iphone,куда все лучше работает. но если у тебя руки из одного места то можно на коммуник поставить все что нужно и довольно красиво смотреть, лучшие коммуники от HTC,главное на GPS не насядать и батарея нормально продержится:)
смартфон
у меня ASUS коммуникатор, хорошая вещь