Что лучше- ставить антивирус или не ставить, ценное записывать на диске, а систему время от времени переустаналивать?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) однозначно ставить комплесные отечественные системы защиты - Outpost Security Suite Pro + Dr.Web или Kaspersky Internet Security 2) резервные копии - вещь необходимая, но не гарантия защиты от вирусов в них и от потери данных в последствии
Гость
Старайтесь в целом не ставить горы программ изменяющих настройки системы. В реалиях если программа написана качественно то должна удаляться и не оставлять следа. А при работе не должна мешать соседним приложениям. Как-то был случай. Комп у сотрудника стал глючить, шрифты полетели. Я посмотрел - он поставил игру Цивилизация. В свою очередь игра внесла изменения в win . ini . Я был шокирован таким раскладом. Ещё есть почтовые клиенты которые при установке удаляют оригинальные файлы Windows. Много всякого "добра" которого лучше избегать, тестировать в виртуальном компьютере и т. п. . Тогда система проживёт лет 10.
Гость
Лучше-ставить антивирус ( в ваше ценное тоже может вирус попасть). У меня на флешке с фотками такое было.
Гость
если посмотреть с одной стороны, то лучше поставить, т. к. лазишь в нете и т. д. но с другой стороны, если стоит антивир, то комп будет немного дольше думать, так что решать тебе!
Гость
Надо следить за тем что ОС у тебя постоянно Linux
Гость
ценного в любом случае надо сохранять резервные копии, а что до антивируса free-av.com
Гость
можешь попробыйвать чтонть типа Disk Write Copy
Гость
linux поставь себе