Что мощнеелучше Celeron Dual-Core E3200 2.4 ГГц/ 1Мб/ 800МГц LGA775 или pentium 4 (3.0 ghz, / 1Мб/ 800МГц LGA775

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кирилл, процессорная архитектура Core, к которой как раз относится Celeron Dual-Core, нынче рулит (уже не говоря о Nehalem!), а вот NetBurst, со всеми своими адскими печами Celeron D, Pentium 4 и Pentium D, давно почила в бозе (не вздумай покупать!) . Ты не смотри на количество Гигагерц (у линейки Pentium они не напрасно назывались "кукурузными Мегагерцами"), а лучше обрати внимание на то, что у Celeron-а, о котором ты говоришь, присутствует второе ядро, благодаря чему вышеупомянутый Celeron, в плане производительности, порвёт на жалкие кусочки кремния этот адский Pentium 4, будь он хоть с ядром Prescott или Cedar Mill... :)
Гость
Смотря для чего, для игр, или для работы, если для работы то для какой? Вечный вопрос, для чего?
Гость
Однозначно двухядерник (первый) шустрее.
Гость
в данном случае Celeron будет на порядок мощнее чем pentium.
Гость
разница будет не велика, просто первый будет несколько продуктивнее
Гость
пень.. . он и в африке пень.. . селерон это бюджетный вариант пня) вот если бы у целика был бы кэш повыше или шина помощнее то был бы он тогда лучше))))
Гость
ну первый естественно.. . правда я видал пень 4 у которого ядро 7 гигагерц.. . и вконечном итоге его разбили на 2 ядра по 3.5 гигигерц
Гость
Первый лучше.