Что может развратить и уничтожить личность?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Похоть, невежество и страсть.
Гость
Везде изначально ложь.
Гость
другие личности
Гость
Когда я – лучше других. Больше денег, машина лучше, жена красивей, дети в престижном колледже, по рождению, сильнее, длиннее, умнее, удачливей, страна лучше, и так далее. В общем, Я великий, хочу стать каким-то господином. И человек запутывается.
Гость
Все. что указано в 10 заповедях. Если делать все, что в них советуют не делать, сознательно и с воодушевлением, то точно развратишься и самоуничтожишься.
Гость
любые отрицательные эмоции, слишком часто и слишком много используемые
Гость
только сама личность
Гость
Если человек - действительно личность, то только он сам.
Гость
бедность, болезни и неудачи.
Гость
С. М. И, алкоголь, табак, наркотики, не знание основных законов мироздания, плохие друзья, невежество....
Гость
Самообман!
Гость
власть