Что может сказать о человеке ник?
Что может сказать о человеке ник?Согласны, что когда человек берет ник Николай это значит, что у него просто нет фантазии, берет 12345 - математик, программист, лапусик - девочка-кокетка, мышонок - маленького роста... . Или это все ерунда?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ник скажет ТО, что хочет желающий и на него смотрящий. . но не то, что вложил в Ник сам владелец.
Гость
Ерунда! Иногда ляпнешь что нибудь, а потом сидишь и думаешь, а зачем? Так и НИК, хотя кто-то, когда-то сказал: " Чем красивее авка и ник - тем страшнее девушка! " Хотя и с этим не согласна.
Гость
Ник, также как и аватарка--это внутренне состояние психики!
Гость
Что-то он конечно отражает, но скорее всего ищут соответствия с выбранным аватаром
Гость
А вот мне интересно, ты сам это все догнал или, прочитав об этом из статьи про сетевые знакомства, не удержался и переписал эту мысль?
Гость
Может и так. А что ты про мой ник скажешь?
Гость
Выбор ника однозначно важно, это не только характеризует выбравшего, но и "как лодку назовешь - так она и поплывет". Но из-за индивидуальности каждой личности, расшифровка теряет какой-либо смысл, а если все-таки пытаешься объяснить, то скорее объясняешь "себя" (согласно своему мировозрению) !
Гость
12345- это значит синдром гения пидор- это значит дурные наклонности сучка- это значит сука U.F.A.- это значит нет фантазии, маленькая девочка
Гость
Здравствуйте U.F.A!
Гость
Здравствуйте! ) Хожу брожу около Вашего вопроса не первый день и вот решила в нем поучавствовать) Уж, больно хороший вопрос у Вас) В виртуальности жило было много. . очень много людей. . все они были странными.. . совсем как внутренний мир в них.. . и логины постоянно менялись.. . сменяя друг дружку.. . иногда эти люди ходили парами.. . или друг за дружкой.. . некоторые даже сами с собой общались в вопросах и ответах соревнуясь в своем остроумии и гениальности. . так же сами с собой.. . и такое бывало. . и сами себе давали ЛО.. . Да-да, а почему бы и не побаловать себя любимого и не посверкать лишней звездочкой для Престижа) А, я вот однажды встретила в этих просторах одного человека, который любил радовать публику своим клонновым размножением.. . под разными именами, Масками.. . и чем больше летело дней, тем больше заполняли пространство клоны.. . они были смешными и грустными, с разными Именами (Никами) , но одно в них было выделительным: они ходили след в след к знакомым людям и делали всякие приятные пакости своим друзьям и знакомым.. . в общем к чему это я? А, к тому, что каждый логин означает чье -то настроение, чью то душу, чьи-то игры, чье-то желание.. . в логине можно назваться кем только пожелаешь, но глубины искать в том не стоит, зачастую это просто напросто "игра слов", "игра мысли", "игра потемок" А, еще очень забавно выглядит, когда мужчина напяливает на себя женский образ и бегает в нем на свидания к своим многочисленным поклонницам, при этом успевая заводить новые приятные для него знакомства под другими Масками, но уже в мужском облике под свист пуль свистящих у него над головой, мастерски лавируя между воронками оставленных от взрывающихся снарядов) Сами понимаете, жизнь так коротка, а Природа требует свое)) ) Тогда, страстные мексиканские сериалы просто мыльная опера по сравнению с теми страстями, которые он разжигает не только на Проекте, но и в Сердцах этих дам)) ) И стоит ли упускать такую замечательную возможность, прожить не одну Жизнь а много, ооочень много Жизней на полную катушку, в бурлении переживаний и страстей, пусть и не реальную, а виртуальную) Хотя… для некоторых со временем это перестает иметь значение) Т. к. от постоянного проживания в Сети Граница между Настоящим и Вымышленным Мирами стирается)
Гость
ник - это внутренний мир. . аватар - это харизма.. .
Гость
конечно ерунда.
Гость
Айна - это зеркало. Отражаясь в нём люди видят себя. Поскольку я правдива, то, соответственно, людям это не нравится. Они могут оскорбить, сказав, что зеркало, якобы, кривое. Вы так хотели сказать, да? Но фактически - я и есть Айна. И теперь Вы будете говорить, что я бездарь и у меня нет фантазии? :-)
Гость
Начнём с тебя.. . Горд, эгоцентричен, упрям, редко воспринимаешь чужую точку зрения, считаешь себя очень умным, стремишься к власти, редко кого уважаешь из людей, одиночка, хитёр, серьёзен и агрессивен, но не без чувства юмора. Тяжёлый характер в принципе.
Гость
собака--- год дева -----зодиак @deva
Гость
Пробегала мимо..., что же еще...
Гость
Ерунда!... иногда--ник полная противоположность натуре... иногда--да, точно выражает суть человека... НЕЛЬЗЯ судить о человеке ТОЛЬКО по нику!
Гость
Не согласна с мнением, что ник ничего не значит, а авка значит. Значит и то и другое: ) А вот что значит - знают обычно те, кто хочет знать.
Гость
Я меняю только фото, так как надоедает ходить в одном и том же, это говорит о том, что девушка со вкусом.
Гость
ники это увлечения людей))
Гость
Ничего!))))))))))))))))))))))))))
Гость
Мой ник самый честный, и не чего поделать не могу, не я такой -- жизнь такая.
Гость
Согласен, что у меня нет фантазии.
Гость
а что означает мой ник??? ? я лично знаю)
Гость
Да многое что то и говрит ник о чиловеке а там хто его знает
Гость
Второе Я, тайные желания...)))
Гость
ник эт ерунда! а вот под авкой точно есть секрет!...)))))))))))))
Гость
У меня просто жизненный ник:)))
Гость
все по - разному относятся к своим никам... и не все ники можно ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ.. . эт однозначно!... все по - разному "обзывают"))) себя - кто-то хочет донести правду)) ) кто-то просто прикалывается.. . по нику можно сказать есть ли чувство юмора у человека.. . можно определить также пессимист он или оптимист - вот пожалуй и всё... мне кажется человека больше характеризует его аватар - это как бы маска, которую мы надеваем и хотим чтоб окружающие видели нас такими )))
Гость
Бред: ) Все люди разные и мотивации при выборе НИКа у всех разные. Многие просто прикалываются! Сказанное в вопросе может относиться максимум к 30% от общего числа...
Гость
меня теперь по имени не зовут...
Гость
Не знаю, с никами, не разговаривал. Один раз пытался у пса чего-то спросить, но мы друг друга не поняли.
Гость
Всегда соответствует)))) Либо явно, либо скрытно....
Гость
ник говорит о своём владельце ровно столько, сколько ХОЧЕТ сказать о себе его автор )
Гость
То, что у него было в голове на момент регистрации)
Гость
Иногда он может сказать многое, иногда - совсем ничего. Но с выбором ника дела обстоят не совсем так, как вы описали.
Гость
важно не забывать, что сеть - это Игра, а ники - роли, выбранные в соответствии с мироощущением на интуитивном уровне... Здесь действительно ник выбирается по наитию и, следовательно, далеко не случайный...:)) ) вот только у меня один вопрос к Вам: как быть, если под моим ником заходят по очереди все члены моей дружной и большой семьи?:)))
Гость
Ник может сказать о человеке ровно столько, сколько конкретный человек вкладывает в него смысла: стабильность ника говорит о верной, серьёзной, последовательной в своих мыслях, чувствах и действиях натуре; часто меняющиеся ники-о незрелости личности, или просто человек не придаёт нику глубокого значения: сменилось настроение, мироущение ( иногда ником выражают определённое состояние души на данный момент) -изменился ник и т. д. Трактовка ника требует глубокого проникновения в личность, стоящую за тем или иным ником. Я была бы более осторожна в прямолинейных трактовках, например: мышонок может отражать мироощущение человека не просто маленького роста, но и мироощущение "маленького человека" (повышенной ранимости его души) , независимо от роста ;)
Гость
когда человеку нечего скрывать и он такой, какой есть, устраивает и признаёт себя таким, какой есть и не стремится прикрыться придуманным ником, а твёрдо заявляет, что он Николай, говорит о том, что он пямолинеен, самодостаточен, может быть конечно и без особой фантазии. уменьшительно-ласкательные ники говорят о "десткости", наивности, романтичности и инфантильности. когда ник длиннный, в несколько слов - человек - эгоцентрист, он сам себе настолько великолепен, что не хватает ему 1-2 слов, чтобы себя назвать, ему как минимум 3-4 надо. но это всё - мои домыслы)))
Гость
Или в память о дорогом человеке...
Гость
Вот интересно, а что обо мне могут сказать мой ник и аватар?...
Гость
по-моему, в большинстве случаев, ник отражает тайное желание его владельца. :-)))
Гость
ммм ну я не знаю... кому о чем говорит мой ник)
Гость
было есть и будет, внешность всегда обманчива, а назваться можно как угодно. всё от фантазии зависит! ! я например на других сервирах с другим ником, а здесь меня устраивает мой настоящий, иногда меняю аватар, от настроения, мы женщины такие капризные, сами порой незнаем что нам в голову стрельнёт в следующую минуту, и потом это ведь не сайт знакомств, я проект воспринимаю, как место где я могу расслабиться и получить удовольствие.... от общения с интересными, умными, весёлыми людьми!!!
Гость
Многое.
Гость
тогда я богомобиль :)))) прошу любить и жаловать. а еще лучше поклоняйте5сь мне смертные :)))))) я ж локки...
Гость
Ну ты и завернул.
Гость
Вам ваш что говорит ?
Гость
Также как поганяло! что то значит... . знаю чувака у него поганяло "Гандон" ну этим всё сказанно!...))))))))))
Гость
думаю что ник говорит о хорактере человека простой ник человек бесхитростный и т. д. к чему человек стремится вернее его внутреннее содержание такой у него ник.. здесь можно много рассуждать..
Гость
ник - имя, которое человек выбирает сам, в отличие от имени, которое ему дают родители при рождении. ник здесь — не что иное, как роль, образ, взятый напрокат. а трактовка выбираемой роли может быть весьма специфична, поскольку зависит от уровня образованности самого человека, его культуры, личного восприятия образа и, самое главное, цели, с которой человек приходит в чат. ник редко бывает случайным или техническим (5%). Хотя встречались люди, использующие ники наподобие qwd — имя, весьма удобное для набора на клавиатуре, но не имеющее абсолютно никакого смыслового значения. почти 35%в качестве никнейма используют своё настоящее имя или различные его модификации, создаваемые при помощи сокращений, приставок, уменьшительно-ласкательных форм и т. п. (Например, имя Алексей может быть представлено в виде: Alexey, Alex, Алек, Лекс, unlexx, и т. д.) . Ещё 35% именуются относительно личностных или внешних характеристик — то есть тех черт характера или внешности, по которым проводится самоидентификация; либо используя непосредственно свою характеристику, либо ники кумиров, героев книг и фильмов, животных, растений и даже вещей и технических устройств, с качествами (параметрами) которых человек ассоциирует сам себя (Foster, Egon Spengler, Loran, Лентяй, Nikon). Ещё 25% ников отражают интересы и пристрастия человека, которые отождествляют его с определённой средой: социальной (Prepod), профессиональной (CURSOR, _DroN_), географической (Abakanskiy), любителей пива J (Пивовар_Таранов) , и т. п. 12% делают тайну из значения своего ника. Но при этом весьма распространено нежелание упоминать о смысловой нагрузке имени. 65% используют свой никнейм, как одно из имён в реальной жизни. ласкательные имена, типа "лапусик", (Солнышко, Катюшка, Тигренок, Мурзик ): В большинстве своем это ранимые личности, эмоциональные, сентиментальные, зачастую с уклоном в меланхолический темперамент. Они могут вести себя задорно и шутить так, что собеседники падают мордой на клавиатуру в диком «ржаче» , но поверьте, в реальной жизни этим лапочкам личное общение дается с огромным трудом. Виной тому часто является неуверенность в собственных силах и застенчивость. явные и четкие ники встречаются среди программистов. Здесь никнейм ясно рисует профиль характера. Да и стоит ли забивать себе голову, ведь незнающие на такие форумы и не заглядывают, а человек в теме разберется сразу. и т. д. и т. п.