Что может служить основанием для мировоззренческого выбора ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знания, размышления, опыт, мнения авторитетов. Все это в совокупности и формирует мировозренческие убждения.
Гость
Очень много всего. Например размышление.. . Моя жизнь сильно поменялась, когда однажды наблюдая за моими друзьями, радуясь времени с ними, я подумала: "все хорошо, но что - то должно быть еще.. . если в том, что было, что есть и заключается жизнь, то явно есть какой-то пробел... " И эти мысли начали процесс самого прекрасного мировоззркнческого изменения.. . ))
Гость
убеждение в верности направления думается
Гость
возникновение
Гость
давление родителей с детства, соц обстановка, коренные события в жизни (например смерть любимого человека) , клиническая смерть, мыслительная деятельность (логический отбор) и т. д.
Гость
Человек не выбирает путь. Путь выбирает человека. Харе КРишна.