Что можно написать в эссе на тему: Высшая задача таланта своим произведением дать людям понять смысл и цену жизни.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Облагораживание и возвышение человека, его семьи и его группы, является высшей естественной целью высокоразвитых людей, для поддержания своего уровня развития и продолжения развития на более высоком уровне. Для этого воспроизводятся и используются изобретения, открытия, творчество, и индивидуальные способности. Как только они перестают облагораживаться, читая умные книги, посещая театры и т. д., то постепенно превращаются в обычных обывателей. Совсем не облагороженные обыватели – это хулиганствующие подростки, преступники и человекообразные животные. 2. Главная функция организмов – это размножение. Организмы не могут перестать размножаться, иначе они исчезнут. Главная функция человека – это постоянное облагораживание и возвышение. Если человек перестанет облагораживаться и возвышаться, то опустится до уровня организмов. 3. Для слаборазвитых обывателей мелкими подобиями целей и заменой облагораживанию являются: инстинктивное размножение, обогащение, накопление, карьера, идеализм, увеличение прав, развратная свобода инстинктов; и поэтому они воспроизводят и используют преимущественно слаборазвитые реальности из начала последовательности развития.
Гость
ничего в голову не идет (Причины появления таланта и гениальности, разнообразные их проявления, проблемы, проблемы развития одарённых детей - каждый из этих вопросов заслуживает отдельной работы. Последний вопрос имееет сейчас очень большое значение. Многие деятели современной науки выделяют личностный фактор как единственный, благодаря которому человечество может двигаться вперёд. Поэтому как за рубежом так и у нас в стране разрабатываются новые программы развития талантливых детей и подростков, дающие им возможност как можно раньше начать реализовывать свой потенциал. Но на мой взгляд, по-настоящему хорошие методики могут быть разработаны только на основе твёрдой теоретической базы, после того как проблема будет всесторонне изучена и будут сформированы теоретические положения в рамках единой психолого-педагогической концепции.