Что можно предложить в целях защиты природы? (можно в стихах)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
История учит, что прежде чем что-то сделать нужно думать ... ВО ГНЕВЕ … Жил царь персидский в пятом веке До нашей эры, так давно… Он наказал во гневе РЕку, Прорыв каналов уйму … но! Потоком буйным унесённый Любимый конь - он не воскрес… Вода ушла из поселений… И след реки совсем исчез… Тысячелетие прошло И ручеёк пробился, Но в полноводную реКУ, Увы, не превратился… А плодородная земля Засохла, оскудела… , Прославив КИРА как царя, Вернее его "ДЕЛО": В одно мгновение река С названием ДИАЛА Ушла с Земли в небытиё… Земля пустынной* стала… 06.07.2002г. *земля стала полупустыней.
Гость
Ты беспомощно однажды оглядишься вдруг, Обнаружив только пластик и металл вокруг: Всё блестит, переливаясь, взгляда не отнять! Лишь по дереву не знаешь, где бы постучать. Экологией заняться людям недосуг, И в лесах родной России раздаётся стук – Мы вывозим древесину в дальние края, Чтоб сегодня ела сытно чья-то там семья. Рубим даже не природу, рубим древа сук. И в последнем, вниз, полёте, завершая круг, Вдруг увидим, только поздно, что мала земля, Что на ней ценнее воздух, чем склады сырья. Что на ней ценнее птицы, голосов их звук, А не нефть, пятно-убийца, куш дельцов-хапуг. Час придёт, и оскудеют недра и поля, А пока гремит веселье только у ворья. Мы ещё стучим по древу, злой гоняем дух, Не стучался чтобы в двери, чтоб совсем затух. Чтоб ещё послушать трели птицы-соловья, На защиту встать природы надо нам, друзья!