Что можно скaзaть о чeловeкe,который при рaзговорe с людьми никогдa нe смотрит в глaзa.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть две категории людей. которы постоянно при разговоре смотрят в глаза: 1)очень честные 2)паталогические лгуны очень часто в глаза не могут смотреть неврастеники и бывшие заключенные.
Гость
Наивно сразу принимать такого человека за лгуна. Врать в глаза - не такая уж сложная наука. Скорее всего это от неуверенности в себе и закрытости. Возможно этот комплекс идет из глубины веков. Раб не смотрел в глаза своему господину, ибо это воспринималось как дерзость и вызов. Кстати противники в единоборствах перед схваткой смотрят друг другу прямо в глаза :отвел взгляд, дрогнул - значит показал слабость. Дело в рабской психологии, нерешительности, не готовности к борьбе, а не в неискренности.
Гость
корень этот всегда страх! и неважно чем он замаскирован! ) и какую имеет причину!
Гость
взгляд глаза в глаза чаще говорит об агрессии.
Гость
Глаза - зеркало души. скрывает свою душу.
Гость
так делают либо очень замкнуты и не уверенные в себе люди, либо те которым за что то стыдно.
Гость
исполняет заповедь из Библии, подражает Христу Втор. 16:19 не извращай закона, не смотри на лица.. . Мар. 12:14 Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь.
Гость
Не искренний... (((