Что можно сказать о человеке, который верит только себе и никому не доверяет, даже любимым близким и самым родным людям?
Что можно сказать о человеке, который верит только себе и никому не доверяет, даже любимым близким и самым родным людям?Можно ли и стоит ли пытаться это изменить?
Ответ(ы) на вопрос:
Этот человек уже и так достаточно наказан - видимо он пережил какую-то тяжелую психологическую травму, его предавали, он разуверился в людях . Но есть и плюсы - такие люди не стонут, не жалуются на жизнь, а, как правило, обладают высокой целеустремленностью и "волей к победе", сами "куют свое счастье"... Пусть живет себе спокойно, не надо его насиловать !
Не верить в людей, в их возможности и не доверять им - это разные понятия.)) ) Вы о каком из этих двух хотели спросить?
он будет несчастным
Что он не живет с собой в мире. Трудно ему. А менять - не менять - это только ему решать. Мы можем помочь, руку подать, подсказать.. . Но вселенную свою – только сами менять! А принять? ты говоришь, что не доверяет. Тогда для начала - его ТАКИМ принять.. . а позже, когда созреет доверие – зеркало ему показать, своим отражением ласковым. может испугается картинки такой неприглядной.. . и сам о помощи попросит? Чувство ясности в отношениях Приходят просто и все же сложно. Шажок доверия такой малюсенький В ответ такой же – ведь это просто. Вниманье нужно, чтоб разглядеть Тот шаг навстречу, и лишь ему ответить И вновь внимательно поймать движение И повторить его, совсем не сложно. И как бы ни было громадным расстояние, Шагая вместе или по очереди, Но важно лишь навстречу.. . Кому на встречу? Себе конечно, Себе навстречу шагать так сложно!
Как вариант завышенное самомнение!?
Правильно делает, огораживает себя от ненужных лишних разговоров и наездов, человек дела, далек от романтики и перевоспитывать нужно было раньше, а нужно ли это делать, неужели для того, чтобы потешить свое любопытство. Человека нужно уметь ценить и принимать таким, каков он есть.
То, что человек самодостаточен иногда воспринимается как недоверчивость. Поэтому менять надо не его, а своё восприятие и оценку.
Как показывает -житейская практика взаимоотношений близких людей=всегда кто-то КЕМ-то не доволен и *загоняем* любимых в *рамки*=а потом горечь -претензий и обид и *свобода -ДУХА*только снится=.Есть-обязаности *семейных уз*=но и есть мудрость понимания -кто нам сладко-дорог. А-Верить-СЕБЕ=значит Верить-БОГУ! и не нарушая всех заповедей Божест=не делать больно-Любимым.
не стоит на такого человека давить, а то хуже будет. :) может есть на то причины. . раз не доверяет. :) всегда есть причина тому, или другому поступку. :)
Это эгоист.
Может доверяет, но как-то по-особенному.... Бывают замкнутые люди....
верить надо Богу
Изменить можно себя! а там и с близкими изменения произойдут
Почему нужно обязательно кого-то изменить? Вот ТАКОЙ он человек. ТАК ему комфортно быть самим собой. Он же не может быть ВАМИ, или кем-то еще??
Значит было за что не доверять...
То что не доверяет - результат разочарований в других отношений, может из за семейных проблем.... это не значит что он плохой человек
то, что для него их нет
Наверное его частенько предавали, если он так закрылся. Изменить вполне можно (и нужно).