Что можно сказать о качественном и количественном составе след. веществ по их хим. формулам? меньше br больше а) FeSO4 меньше br больше б)HCl меньше br больше в)HgO
Что можно сказать о качественном и количественном составе след. веществ по их хим. формулам?
а) FeSO4
б)HCl
в)HgO
а) FeSO4
б)HCl
в)HgO
Ответ(ы) на вопрос:
ну качественный состав это значит, что вещество сложное или простое, все эти вещества сложные а количественный - это сколько атомов того или иного элемента присутствует в молекуле и следовательно первое вещество качественного и колистчвенного состава, второе и третье только качественного, потому что присутствуют только по одному атому хим. элемента