Что надо сделать чтобы жизнь стала лучше?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перестать искать виноватых. . в том, что мы есть и кто нас окружает-виноваты-ТОЛЬКО САМИ.
Гость
"Были бы люди лучше, так и жили бы лучше". И неправда, что все мы в одной лодке. Как "каждый умирает в одиночку", так и каждый спасается в одиночку. "Спасись сам, и тысячи вокруг тебя спасутся". "Жить для бога -- это значит, жить для людей". Для начала -- стать добрым (по-умному, а не юродствующим: не помогать тем, кто сам палец о палец не ударит для себя) . А став добрым стабильно и бесповоротно, ч-к автоматически становится и умным (не образованным, а именно умным, т. е. правильно поступающим) . Надо научиться быть обязательным, предупредительным и снисходительным к слабым. Но стараться держаться от стабильно слабых подальше: они "хитрослабые, паразиты маскирующиеся". Им 5 раз поможешь, а на 6-ой захочешь не им помочь, а свои проблемы порешать, так они тебе за отказ постоянно помогать так отомстят! ! ( См. замечательный роман Ч. Амирэджиби "Дата Туташхиа".) Это чтобы Вы не поняли превратно "стать добрым". Сделайте жизнь лучше в своей семье, потом чуть-чуть лучше в своем коллективе. И живите для них и для себя. А вокруг ..."Каков ч-к, таким и мир откроется ему, " -- говорит профессор Бурмин своей дочке в х/ф "У озера". И я с ним согласна".
Гость
чья? (1 риторический вопрос) а разве мы этим всю жизнь не занимаемся, что бы не делали? (2 риторический вопрос)
Гость
перестать сравнивать то, что имеешь с тем, что могло бы быть, или кем стал - и кем мог бы стать. Тогда отпадет "лучше-хуже", будет просто "по-другому", свободно и по-настоящему.
Гость
вариантов много. когда я поняла, что не могу жить дальше как жила-вечные долги, проблемы, противные соседи, дуры подруги и т. д. я приняла решение и стала работать над собой-и чудеса стали происходить уже через 13-15 недель. прошло время-прекрасные отношения с деньгами, радует рбота, окружение-творческие рдостные люди
Гость
Посмотрите фильм "Заплати другому", там решалась подобная проблема. Очень жизненный фильм. Удачи. Все в ваших руках.
Гость
полюбить жизнь!! ! с благодарностью принимать все что в ней происходит ...
Гость
перестать завидовать другим
Гость
Смириться
Гость
Лучше - это слишком абстрактно.. . Для начала понять, что вы в это вкладываете. Потом разобраться, действительно ли это вам надо. Будет ли то, чего вы достигнете стоить затраченнных усилий. Если да, то постепенно, пошагово, расписать, что вы должны делать. И всё это на фоне полной веры в достижимость задуманного, просто несгибаемого намерения этого достигнуть, причем без эмоций и экзальтации. Для многих это самое трудное.
Гость
Точно знать чего хочешь и не предавать мелким неприятностям чрезмерную важность и все наладится.
Гость
быть добрее.. . к язычникам )))))
Гость
Побольше Кушать!