Что находится за пределами бесконечности? - Бесконечное множество пределов или безпредельное множество концов!? )))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вечность
Гость
а где предел?
Гость
Бывают бесконечности разной природы. Бывают математические бесконечности, и даже их можнопридумать великое множество. Скажем, функция тангенса - там за плюя бесконечностью идёт минус бесконечность, и т. д. Если просто экспонента - ну, там трудно что Просто сказать.. . бесконечность она и есть бесконечность. А вот в физике существуют очень интересные бесконечности, часто связанные с сингулярностью (особым поведением какой-нибудь функции в одной определённой точке, чаще всего - 0). Чёрная дыра - классический пример такой сингулярности. С точки зрения внутреннего наблюдателя (которой мы, увы, никогда не узнаем...) , там типичная сингулярность, пространство стягивается в точку. В квантовой термодинамике - там своя бесконечность. В частности, там появляется отрицательная температура, которая не "меньше нуля", а "больше бесконечности",
Гость
Причина Всех Причин
Гость
Дух.
Гость
бесконечное множество бесконечности