Что называют электрическим током? какими носителями электрических зарядов модет быть создан ток в различных веществах...
Что называют электрическим током? какими носителями электрических зарядов модет быть создан ток в различных веществах.....
)какими носителями электрических зарядов модет быть создан ток в различных веществах...
Ответить кратко
Ответ(ы) на вопрос:
эл. ток - направленное движение электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках – электроны, в электролитах– ионы (катионы и анионы)