Что нового появилось в отношениях СССР со странами социализма,освободившимися государствами в 1953-1964 г?Срочно!
Ответ(ы) на вопрос:
как всегда СССР поставлял туда все необходимое (продукты, медикаменты, оружие и т. д. ) также поддерживала социалистические режим, от всякого западного
1) были нормализованы советско-югославские отношения; 2) страны социалистического лагеря оформили свои отношения в виде дополнительного договора – Варшавского 1955 года; 3) обострились взаимоотношения СССР с Китаем; 4) активнее стала политика СССР в странах «третьего мира».