Что нового прибавляет история усыновления Ванюшки к пониманию характера Соколова,в рассказе "Судьба Человека"?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну, побольше бы таких "о себе думающих", несчастливых меньше бы было. Андрей Соколов, переживший войну, плен, страшное горе - гибель любимой жены и детей, все же не перестал быть Человеком, не озлобился, не не зачерствел. Маленький мальчик - такой же одинокий на свете, как и Андрей. И взрослый мужчина смог стать ему опорой в жизни, согреть сердечко, защитить. Ребенок - это огромная ответственность. Андрей совершает по-настоящему мужской поступок.