Что нужно помнить человеку, собирающемуся мстить?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
что месть, свершенная тобой, к тебе вернётся, несомненно. но! я могу понять желание отомстить, но кому именно ты мстишь? себе за слабость, или ему за зло?
Гость
Спасибо за актуальный вопрос! В первую очередь, этому человеку следует знать, что ничто не происходит в его жизни случайно. Все, что к нему пришло и причинило боль (или счастье) -является лишь результатом такой же боли (или счастья), которую он причинил кому-то. Это вселенский закон причинно -следственной связи, который отрицать неуместно. Мы слишком мало знаем, чтобы его отрицать. Мы -вечные духовные существа, которые лишь меняют тела в процессе эволюции своего сознания. Мы прожили млрд триллионов жизней в прошлом и столько же нас может ждать в будущем. И каждый раз рождаясь вновь, мы забываем какие поступки совершали в прошлом. Но Вселенское Правосудие -не забывает ничего и никого. Нам за все прийдется нести ответ. Мстя, мы просто ухудшаем тот приговор, что нам готовит Вселенский Суд за наши преступления. Мы демонстрируем свою гордость, как преступники в законе. Разумный человек, встречаясь с бедой, ищет прибежища у Верховного Судьи, Бога, который прощает раскаивающихся. Только Бог может простить и снять с нас бремя ответственности за совершенные в прошлом преступления. При условии -что мы не будем так поступать впредь. Такова ситуация. Смысл наказания, присуждаемого человеку Вселенским Судом, не в том, чтобы поиздеваться над человеком, а в том, чтобы помочь ему понять его ошибки и помочь стать лучше. Так как большиство людей не желают заранее учиться жить по законам Бога, то им приходится страдать, прежде чем понять это. Часто не одну жизнь. ПС: И никто не имеет права наказывать других людей, говоря, что он действует от имени Бога. В нашу эпоху Бог никому не дает таких полномочий. Нет достойных. (имеется ввиду - нельзя устраивать самосуд, "ссылаясь" на писания и также выносить ложные обвинения из корыстных целей).
Гость
Месть -это блюдо, которое подается холодным)
Гость
Что больно он сделает только себе, будет сам себя терзать и тратить громадный жизненный потенциал и энергию на это неблагодарное дело. Скажите спасибо человеку который как вам кажеца сделал вам больно за урок, сделайте свои выводы, простите себя и его и живите дальше, не повторяя преждних ошибок с любовью и миром в сердце.
Гость
Тот кто собрался мстить должен по крайней мере не забыть - кому и за что =)
Гость
Наверно повторяюсь в ответе. У О. Хайяма точно сказано " Зло изречённое тобой, к тебе вернётся непременно"
Гость
Что мстящий человек окончательно погрязнет в ненависти и в жалости к себе.
Гость
Китайскую мудрость: "Собрался мстить - готовь две могилы! "
Гость
Что все зло излученное мной ко мне вернется непременно...