Что нужно сделать, чтобы компьютер распознавал грузинские буквы???

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оля! Для того, чтобы компьютер распознавал грузинский шрифт и вы имели возможность печатать на грузинском языке необходимо произвести некоторые настройки в вашем комьютере. 1.Во первых, необходимо иметь оригинальный диск с официальной операционной системой, так как многие левые сборки просто не поддерживают грузинский шрифт. 2.Если у вас имеется оригинал, то зайдите в Панель управления и нажмите на ярлык Языки и региональные установки. 3.В появившемся окне нажмите Языки (см. рисунок) и там поставьте галочку в разделе Установить поддержку языков с письмом справа налево и сложным письмом (включая тайский) . 4.Затем нажмите Применить. 5.Компьютер предложит вам вставить диск с операционкой в дисковод. 6.Вставьте его и он автоматом установит необходимые драйвера и шрифты. Вот и всё, можете пользоваться на здоровье! Учтите только, что официальной поддержкой грузинского языка можно воспользоваться только в операционных системах начиная c Windows2000 и выше. Если возникнут дополнительные вопросы, то не стесняйтесь, с удовольствием отвечу. P.S. если желаете просто воспользоваться грузинской виртуальной клавиатурой, то зайдите по адресу http://aulismedia.com/keyboard.html Кстати, если у вас просто некорректно отображается шрифт на экране, то можете просто изменить кодировку, поставив её на Unicod.