Что нужно сделать чтобы люди не нарушали нормы права
Что нужно сделать чтобы люди не нарушали нормы правачто нужно сделать чтобы люди не нарушали нормы права мини сочинение слов 100
Ответ(ы) на вопрос:
Каждый человек должен стремиться иметь высоко развитое самосознание, выработать для себя определенные нормы морали и права, контролировать себя и свои поступки. Мир сам по себе ни зло, ни благо, он вместилище того и другого, смотря по тому, во что вы сами его превратили. М. Монтень - франц. философ. итд
ничего. Нормы права - просто правила, придуманные такими же людьми, поэтому он всегда будут несовершенны, будут устаревать, приходить в противоречие с жизнью. Даже в правилах дорожного движения есть ситуации, из которых не нарушив не выйдешь. Например, как не нарушать правило, запрещающее пересекать сплошную линию, если на твоей полосе выкопали траншею? Либо ты должен тут бросить машину и дальше - пешком (например - зимой в Сибири, верст за 100 до ближайшего жилья! ) - либо нарушать.