Что нужно сделать, чтобы у компьютера был СТЕРЕО аудио вход?
Что нужно сделать, чтобы у компьютера был СТЕРЕО аудио вход?что нужно сделать, чтобы у компьютера был СТЕРЕО аудио вход? микрофон-то моно! может как-то через вход наушников это можно сделать? подскажите пожалуйста!
Ответ(ы) на вопрос:
у компьютера есть стерео вход. Голубое гнездо.
Если внимательно посмотреть на стандартный штекер микрофона, можно легко увидеть там ТРИ контактных "пояска". Так что розовый микрофонный вход - тоже стерео, там два канала и земля. Можно смело подавать туда сереосигнал или подключать сдвоенный стереомикрофон. Если на мат. плате есть зеленый разъемчик HD Audio, то можно докупить панельку с микрофонным гнездом, и подключить панельку в соответствии с мануалом. Например, у интегрированного аудио от Реалтек схема вот такая (для наглядности я закрасила микрофонные штырьки)
Гнездо наушников - это ВЫХОД ...
Можно через моно вход записать стереозвук (точнее - на входе моно, на выходе - стерео) - это просто. Записываем голос, затем в музредакторе копируем его еще на одну дорожку, смещаем их относительно друг друга на несколько центов и разводим по каналам (1 дорожка - левая колонка, 2 дорожка - правая колонка) , вот и все. А еще можно такого наворотить с эффектами!...
через прогу sound effect