Что нужно знать для работы системным администраторм в небольшой фирме?

Что нужно знать для работы системным администраторм в небольшой фирме?Какие навыки нужны чтоб держать небольшую сетку и как получше устроиться....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Знание Ос Windows/Linux Во вторых составные компьютера. Знание терминов. Умение работать с сетями (ставить сетевые карты и тд) Установка ОС. Ровные руки. И вроде всё)
Гость
Ха-Ха. Да в принципе нужны корочки ( типа прошёл курс и т. д. ) и блат. Большинство из сис. админов и сами то толком ничего не знают. Даже более того - на форуме половина ( если не больше ) пользователей знают больше сис. админов - значит могут свободно работать на такой должности.. . А если честно, то этому казусу есть объяснение ::: Сапожник почему то всегда без сапог. Если системный администратор целый день разгребает чужие ( не свои, а именно чужие ) ошибки не зная причины таких ошибок ( и естественно, не осознавая причинно- следственную связь таких ошибок ), так есть ли у него желание что то новое познавать и. соответственно, развиваться в своих познаниях.
Гость
много чего нужно знать.. . принципы построения сети, установку и настройку операционных систем (FreeBSD, Linux, Windows).... в общем, слишком много сюда писать.. .